post-thumb

Морозная свежесть: 5 причин для зимней прогулки

Чудесный зимний день, земля покрыта белоснежным покрывалом, а воздух пропитан ароматом хвои.
Морозец щиплет лоб, щеки и нос. Снежинки кружат в своем торжественном вальсе.

Если вы еще не соблазнились на прогулку, то вот пять причин, почему это все же стоит сделать:

  • Зарядка на свежем воздухе. Зимняя прогулка — это отличный способ зарядиться энергией и бодростью. Вам все равно придется двигаться. Пусть это будет неспешный шаг, но понежиться на солнышке полулежа, как летом, не получится. А лучше, если это будет бой снежками, катание на коньках, санках или лыжах – тогда задействованы абсолютно все группы мышц.
  • Укрепление иммунитета. Морозный воздух содержит большое количество отрицательных ионов, которые, воздействуя на дыхательную систему человека, укрепляют иммунитет и повышают защитные свойства организма. Так что выходим из дома и оздоравливаемся на молекулярном уровне!

  • Положительные эмоции. Прогулка на свежем воздухе в зимний день помогает выработать гормон счастья — эндорфин, который улучшает настроение и снимает стресс. Можно слепить снеговика, похожего на друга или мужа. Снежные ангелы на снегу, созданные маленькими ручками и ножками ребятни – это тоже повод для радостной улыбки.

  • Улучшение когнитивных функций. После прогулки на свежем воздухе налаживается кровообращение и увеличивается кислородное питание мозга. Многие оценят невероятную работоспособность и обилие креативных идей в голове. Чудеса, но «голова стала ясной» – это действительно бывает после основательной прогулки в зимний день.

  • Возможность насладиться красотой природы. Природа настолько красива и удивительна, что прогулка в этот сезон станет настоящим приключением и запомнится на долгое время. Дорога на работу и домой в зимние месяцы, обычно, проходит в свете фар или фонарей. Мы столько красивого упускаем, если не гуляем зимой! Сверкающий на солнце снег, покрытые инеем веточки деревьев, морозная дымка – эти картины вдохновили поэтов на величайшие произведения.

подтягивание на турнике

А хотите идею? Приезжайте погулять по территории СК «Курорт Первый». Воздух свежий, снег чистый, пейзаж чудесный! А после прогулки можно в баню. Или выпить кофейку. И дети наиграются. Ждем!

comments powered by Disqus