post-thumb

Как отдохнуть всей семьей и не сойти с ума?

Активный отдых гарантирует отличное настроение и крепкое здоровье. Но как провести время с детьми так, чтобы помимо активности удалось все-таки и отдохнуть?

Родительское сердце радуется, когда из совместных поездок возвращаются розовощекие от свежего воздуха, уставшие от подвижных игр довольные отпрыски. Но и сами взрослые должны позаботиться, чтобы долгожданное время семейного отдыха пошло на пользу всем.

Для этого нужно учесть несколько важных моментов.

Первое. Выбираем место, где будет комфортно всем членам семьи. Легко сказать! И все же, такие места существуют. Располагаются они за городом, там чище воздух, тише, безопаснее в плане проведения подвижных игр. Даже если кто-то из членов семьи не готов к чрезмерной активности, он тоже сможет отдохнуть: с книгой, за чашкой чая или в процессе единения с природой. Совместный отдых с детьми не покажется серьезным испытанием, если все займутся делом по душе, будь это ловля бабочек, поиск четырехлистного клевера или игра в снежки.

Второе. Помним о пище и воде. Даже кратковременные выезды с детьми требуют, чтобы с собой был перекус и питьевая вода. Обычно, родительская сумка наполнена печеньем и упаковками фруктового или овощного пюре. Идеально, если там, куда едете, есть кафе или ресторан. Сразу же снимается проблема питания для всей семьи. Ведь проголодавшийся папа вряд ли обрадуется яблочку или творожку. А вот только что приготовленная пицца устроит многих членов семьи: и взрослых, и маленьких озорников. Возможность арендовать беседку с мангалом – дополнительный плюс такого места для семейного отдыха.

Отдых семьей

Третье. Досуг. Если вы отдыхаете на природе, то можно поиграть в бадминтон или волейбол. Зимой – санки, лыжи, коньки. Малыши в восторге от покатушек на «ватрушках». Чудесное изобретение человечества – веревочный городок. Дети могут часами не выходить за его пределы и при этом не заскучать.

Обратите внимание на возможность совместного похода в баню.

Когда это становится традицией, дети привыкают к определенному ритуалу, даже проказники чувствуют торжественность момента и откладывают излишнее баловство. Мамы легко совместят отдых с бьюти-процедурами: скрабированием, например.

И наконец, не забывайте о том, что отдых должен быть комфортным для всех членов семьи.

На «Первом» об этом помнят: долгая прогулка, подвижные игры, настоящая русская баня или медитация среди тишины и красот природы. Чтобы провести время с семьей весело и интересно, не нужно искать повод, приезжайте к нам, когда просто захочется отдохнуть!

comments powered by Disqus