post-thumb

Банный чан – старинные традиции на страже здоровья

Наши предки были уверены в целительных свойствах воды и активно пользовались этими знаниями. Даже в народных сказках есть эпизоды, когда искупавшись герой становился моложе, а то и вовсе из дурачка превращался в царевича 😉

Не каждому по душе приходится банный жар, но если хочется ощутить то самое специфическое перерождение, то парение в чане будет настоящей находкой. Однако преимущество чана еще и в том, что он может как заменить процедуру в парилке, так и прекрасно дополнить банное парение. Релаксировать в чане можно круглогодично. Зимой процесс дополняется благотворным влиянием контрастных температур.

Волейбол

Обычно чан устанавливается в живописном месте, рядом с баней. В воду, температура которой 35-45 градусов по Цельсию добавляются отвары душистых трав, цитрусовые или хвоя. После 30-40 минут нахождения в банной чаше желательно отдохнуть. Кто-то предпочитает после окунуться в холодную купель, чтобы ощутить дополнительный прилив энергии. Можно, наоборот, прогнать все гнетущие мысли и расслабиться с чашкой травяного чая

5 причин попробовать парение в чане:

  • отличная процедура для расслабления после тяжелого дня. Просто отдайте воде все свои тревоги и заботы. Вдыхая ароматный пар, ощутите целебную негу и сбросьте с души весь лишний груз.

  • активизация обменных процессов. Оптимально для тех, кто в процессе похудения или просто озадачен выводом токсинов из организма

  • восстановление после растяжений и переломов. Бережное воздействие теплой воды помогает справиться с последствиями травм. Кроме того, парением в чане можно закончить интенсивную тренировку– мышцы скажут вам «спасибо».

  • укрепление иммунитета, закаливание. Банный чан, установленный на улице сочетает в себе пользу контрастных температур для тела с благотворным влиянием на органы дыхания. Это закаливание без стресса для организма.

  • новая традиция для вашей семьи или друзей. Несомненное преимущество банного чана в том, что погружаться туда можно целой компанией. И это уже не просто процедура парения, а целое совместное мероприятие!

Как и перед любой процедурой, связанной с длительным воздействием тепла необходимо заранее проконсультироваться с врачом. Кстати, у нас тоже есть банный чан😉 Приезжайте к нам, ваш Курорт “Первый”

comments powered by Disqus