post-thumb

Баня с парильщиком: отдых как искусство

Даже самая лучшая парная, построенная по всем законам банной архитектуры и самый ароматный веник не обеспечат идеальный оздоравливающий отдых. А все потому, что дирижером этого удовольствия для тела и души должен стать, прежде всего, парильщик.

Пармастер (или пармейстер) – это настоящая профессия, требующая освоения множества навыков и получения разнообразных знаний в области банного отдыха.

Если вы считаете, что главное здесь – поддерживать высокую температуру и от души хлестать веником, то спешу вас разубедить и даже немного завидую, ведь знакомство с невероятным блаженством и удовольствием от парения с участием профессионала у вас, видимо, еще впереди.

5 причин доверить парение профессионалу

🌡 Оптимальный микроклимат. Если в банном ритуале предполагается участие парильщика, то, обычно, он сам контролирует протапливание печи, влажность, аромаэффекты. Число участников, время, процедуры – все имеет значение. Важно, чтобы пара хватило на всех и он был подходящим для каждого отдыхающего. А вам не нужно думать, готова ли баня и не пора ли бросить полено в огонь, отдыхайте!

☺️ Атрибуты парения. Веник, конечно, в бане – командир. Удивительно, но в одном парении может быть использовано несколько различных веничков – березовые, дубовые, пихтовые, липовые, в арсенале опытного пармастера могут быть и свои, «секретные». А еще масса приспособлений, которые помогают в процессе – валики под колени, ноги, вееры и опахала, подушки, набитые ароматными травами, скрабы, скалки. Все это правильно использовать сможет лишь профессионал, доверьтесь ему.

🌿 Идеальный отдых. Парильщик поинтересуется или вы сами можете рассказать, каковы ваши ожидания от процедуры. Ведь кто-то пришел взбодриться, а кто-то расслабиться. Кому-то важен именно согревающий эффект парной, а есть такие, кто ценит виртуозный массаж веником. Профессионал учтет пожелания, чтобы вы смогли получить максимум пользы и удовольствия.

🕑 Контроль вашего состояния. В зависимости от имеющегося у вас банного опыта и состояния здоровья опытный мастер пара рассчитает оптимальное время для каждого этапа процедуры. Не забываем, что вы участвуете в настоящем ритуале, где важны и учтены многие детали. Поэтому, если парильщик предлагает еще несколько минут отдохнуть за чашкой чая, не сомневайтесь – это для вашей же пользы.

🌞 Голова тоже отдохнет. Профессия пармастера предполагает серьезную базу знаний об истории бани, о ее роли в жизни человека во все времена существования. Специалист проведет не только процедуру оздоровления и отдыха для тела, он сможет рассказать, к какому сокровищу, завещанному нам предками, вы смогли прикоснуться. Во время этого удивительного действа тело избавится от токсинов и загрязнений, а душа сбросит лишний груз тревог и переживаний. Волшебство случится, не сомневайтесь!

Кстати, баня с парильщиком есть на «Первом» . Звоните, бронируйте время и приезжайте!

comments powered by Disqus