post-thumb

Баня рекомендует: простые правила идеального отдыха

Баня — это не только физический, но и духовный отдых: особый ритуал, требующий соблюдения определенных правил. Именно в этом случае волшебство случится!

Наслаждайтесь процессом и получайте удовольствие от каждого момента! Просто помните про несколько условий, благодаря которым отдых в бане станет максимально полезным.

3 важных правила банного отдыха

  • Первое. Если вы решили, что банный пар – теперь частый гость в вашей жизни, то хорошо бы проконсультироваться с врачом, особенно, если в наличии хронические заболевания. Лучше быть уверенным, что такой вид отдыха не навредит. Болезни сердечно-сосудистой, нервной системы, патологии почек, печени, инфекционные заболевания – это повод для дополнительного обследования перед началом походов в парную. А ведь может случиться и так, что медик даже «пропишет» банные процедуры. Если выяснится, что усталость, бессонница, мышечные боли и спазмы вызваны именно постоянными стрессами и малоподвижным образом жизни, то банька станет верной подружкой, после встречи с которой душа и тело обретут долгожданную гармонию.

  • Второе. Для максимального эффекта рекомендуется посещать баню регулярно, но не чаще 1-2 раз в неделю. Важно выбрать подходящее время. Лучше всего отдыхать в бане в выходные дни или после работы, чтобы не спешить и насладиться процессом.

Банный комплекс

Не торопимся!

Помним о перерывах между заходами в парилку. Хорошо бы начать с коротких сеансов и постепенно увеличивать время пребывания в парной. А после бани не спешите сразу же заниматься делами. Поэтому настоящий отдых – это не «забежать на часок», баня наградит здоровьем именно тех, кто не суетится в ее стенах!

  • Третье. Соблюдаем питьевой режим. Чистая водичка, травяной чай, квас, взвар, морс – это мы пьем, напитываем каждую клеточку тела влагой во время процедуры.

А вот алкоголю здесь места нет, так как его употребление в бане может негативно сказаться на вашем здоровье.

Усиливается нагрузка на сердце, а если совмещать жар и высокий градус, то проблемы со здоровьем обеспечены. Причем, они могут быть и отдаленными, не удивляйтесь потом вдруг появившейся гипертонии и другим проблемам с сосудами. Во время отдыха в парной пьем, но не выпиваем!

Хотите получить максимальную пользу для своего здоровья? Обратите внимание на наши советы и приезжайте в Затонские Бани!.

comments powered by Disqus