post-thumb

Баня как курорт: когда полезен не только пар

Аромат бани. Любой сибиряк узнает его из тысячи других.

Даже сейчас, читая эти строки, наверняка хочется ощутить полной грудью этот неповторимый, такой пряный воздух настоящей русской бани.

Тепло и влага – непременные атрибуты парной. Массу возможностей для отдыха тела и души дает особый микроклимат. А как сделать так, чтобы визит в баню мог сравниться с днем отдыха в санатории – расскажем, все, что знаем.

НАПИТЫВАЕМСЯ ВЛАГОЙ

Достаточное количество воды в организме – это молодость, избавление от токсинов, отличное самочувствие.

Парная предполагает сильное потоотделение, поэтому ради пользы дела советуем брать с собой в баню напитки – травяные чаи, взвары, чистую воду.

А вот алкоголь, даже слабый, совсем не рекомендуем. Обладая сосудорасширяющими свойствами, питие с градусами повышает давление, учащает сердцебиение. В условиях парной нагрузка на всю систему кровообращения повышается, а почки, наоборот, отдыхают за счет повышенного потоотделения. Организм балансирует.

Но если в крови появляется алкоголь, то и почкам придется включаться в работу и интенсивно выводить лишнее. Работа на износ! Только вред. Не надо так.

Пейте чай и воду – напитывайтесь пользой и влагой.

ВРЕМЯ ДЛЯ СКРАБА

Очистить кожу от омертвевших клеток, улучшить кровообращение и обмен веществ, увлажнить и напитать кожу поможет процедура скрабирования в рамках пребывания в бане. Кроме того, с помощью скраба можно расслабить мышцы, уменьшить напряжение и усталость и, конечно, улучшить настроение.

Советуем приступить к скрабированию во второй или даже третий заход в парную, когда поры максимально раскрыты, а кожа весьма восприимчива к действию уходовых средств.
Напомним, что скраб нужно выбирать с учетом типа кожи.

Больше нежности и меньше механики!

Кожа в такие моменты максимально восприимчива к воздействию, легко ранима, пожалуйста,осторожнее.

ПОЛЬЗА КОНТРАСТА

Контрастные процедуры в бане по полезным для здоровья человека эффектам ничуть не уступают аналогичным в условиях санатория.

Прохладный душ после парной помогает организму быстрее очиститься от токсинов и шлаков, которые выходят с потом. Такой полезный стресс укрепляет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение.

Перепады температур при принятии душа после парной ускоряют обмен веществ, кроме того, очевидна польза и для кожи – стимулируют ее обновление и улучшают кровоснабжение.
Такая процедура помогает расслабить мышцы и снять напряжение, а значит – улучшить настроение. А вы думаете, что название «Курорт» у нас только для красоты? А вот и нет!
Приезжайте за настоящим оздоравливающим отдыхом на Курорт “Первый” в черте города.

comments powered by Disqus